Белые крупинки в кале у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 3 года. В пятницу в обед заплакала, что болит живот. Через пару минут все прошло и больше не вспоминала об этом. В субботу утром был понос однократно. Начала давать энтерофурил и полисорб в возрастной дозировке. На боль больше не жаловалась. Стул один раз в день жидкий, но не понос. Сегодня днем покакала, кал вначале нормальный, потом жидкий. В кале заметила бело-желтоватые крупинки. Налила воды, чтобы мыть горшок, все крупинки всплыли на поверхность, как жир. Легко растираются в пальцах. Это дисбактериоз? Нужно восстанавливать микрофлору? Или все серьёзно и нужно обследоваться? Утром дочь ела творог, похоже, что это он не переварился. Или я ошибаюсь? Помогите, пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-13 15:34
Здравствуйте, Татьяна! Для уточнения причин изменений в стуле желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Сейчас старайтесь кормить ребёнка ближе к столу 5, принимать можно лактофильтрум по 1 /2 таблетки 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.