Отсутствует стеркобелин в кале, билирубин+

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, доктор. Моему ребенку 11.,5 месяцев, стул периодически становится светлым, оформлен, но вчера начались боли в животе, газы, кал с коричневый с белым, с прожилками желтыми, как будто желчь, при газах выходит белая зловонная слизь. Сдали анализ на копрограмму, все в норме, кроме присутствия билирубина и отсутствия стеркобилина, также в большом количестве присутствует перевариваемая клетчатка и внутриклеточный и внеклеточный крахмал. Ребенок на гв, прикорм активно кушает. Накануне за день давали пробовать детское молоко 20мл. Вес ребенка 10200. Какие обследования нам нужно сделать? Насколько опасно отстутстве стеркобелина и присутствие билирубина? Может ли это быть такая реакция на введение молока в прикорм?
Спасибо большое за ответ.
Теги: зловонная слизь в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-31 21:17
Ксения! Что за детское молоко? Каково его происхождение? Стеркобилин должен быть в кале. Если газы, боли и окраска кала будет изменена, нужно сделать УЗИ.
Платная консультация
Ксения 2015-06-01 21:12
Елена Владимировна. Молоко давала, которое дают на молочной кухне. Сделали УЗИ, отклонений нет серьезных, разве что дискинезия жвп. Спасибо вам за ответ!