Болит живот слева внизу
Спрашивает: Ранил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гламирулонефрит
Здравствуйте, года два уже беспокят боли, рези слева в кишечнике. Что только не пробывал. Фкс, фгдс, узи брюшной полости. Фкс- незначитпльная слизь, диагноз левосторонний колит, фгдс - кардиальный жом полностью не смыкается, узи брюшной в норме. Наблюдаюсь у гастроэнтэролога сейчас, фото лекарств которые пил 2 месяца, потом 1 месяц прикладываю. Сделал узи кишечника и желчного пузыря. Сдавал кал на скрытую кровь- слабо выражаны, делал каптограмму. В кале слизь, теперь уже много и алая, даже кровь видна, кал болотного цвета стал в последнее время, никогда за это время не было поноса и запора. За 3 месяца потерял 5 кг, плохо ем, упадок сил, когда сильно крутит живот пробивает в пот. Что это может быть, это что то смертельрое?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ранил! При заболеваниях кишечника основное - длительное наблюдение и лечение, так как типичная картина таких заболеваний, как язвенный колит,
может разворачиваться постепенно. Для лечения подходит салофальк по 1 грамму (2 табл по 500 мг) 3 - 4 раза в день после еды на 1-2 месяца и более. Нужно все обговаривать с лечащим врачом. Улучшения самочувствия при длительном лечении вполне можно добиться.
Платная консультация
Ранил 2020-01-20 08:48
Спасибо за ответ. Салофальк я пропил уже 1 месяц, после приема сульфасалазина 2 месяца. Думаю что после приема салофалька к концу месяца начало крутить живот и в кале на скрытую кровь положительно. Буквально вчераа был у врача, отменила салофальк, сказала что больше не нужно, прописала на 1 месяц метеоспазмил, урсофаль снизила на 500мг (3 месяца по 750 мг принимал), альфанормикс курс 14 дней и креон. А что по узи скажете?
По УЗИ больше изменений со стороны желчного пузыря, в кишечнике изменений по структуре не выявлено.