Слизь в кале, урчание в кишечнике
Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
примерно месяц-два беспокоит жуткое газообразование в кишечнике. Постоянно сильно все бурлит и урчит. Иногда (крайне редко) бывает диарея-запоры, но сильно это не беспокоит. Иногда бывают боли в солнечном сплетении, внизу живота. Где-то раза два за месяц обращала внимание на белую слизь в кале, сейчас сходила в туалет и она отчетливо видна. Записалась к врачу, но хочется сейчас знать, это может быть чем-то серьёзным? Очень переживаю. Заранее спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, Варвара.
Данные жалобы возможны при:
Диагностика:
Данные жалобы возможны при:
- Дисбактериозе кишечника
- СИБР (синдром избыточного роста бактерий) а тонком кишечнике
- СРК (синдром раздраженного кишечника
- Колите
Диагностика:
- ОАК
- Копрограмма
- Кал на фекальный кальпротектин (для исключения колита)
- Дыхательный водородный тест (СИБР)
- Кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам
Варвара 2021-08-13 20:14
Спасибо большое за ответ! Очень боюсь, что онкология, это не ее симптом?
Меньше всего я у Вас подозреваю онкологию, больше всего похоже на дисбактериоз.