Пожалуйста помогите определить степень моего состояния после сбоя в диете
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит.
Долгое время - рефлюкс эзофакгит, СРК смешанного типа
Здравствуйте, у меня две недели назад произошел сбой в диете, до этого были поставлены диагноз, СРК смешанного типа, обострение гастрита, рефлюкс эзофагит и возможно целиакия, но онане подтвержена. Год я лечусь уже и сижу на диете. Я позволил себе выпить коньяк, и покушать будерброды с икрой и маслом и колбасой. Проще говоря меня понесло, на след. День был понос, затем он превратился в кашицу с желтой слизью, иногда колит живот, схватывает, газы, и такая слизь вкраплениями уже неделю у меня примерно, я принимаю, лопедиум, стоп диар и аципол сейчас. Подскажите пожалуйста, могу ли я снова перейти на диету и выличиться не прибегая к врачебным методам, на домашнем лечении и если да, то что Вы посоветуете мне?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Максим! Желательно сделать хотя бы анализ кала на копрограмму, чтобы определить активность воспаления в кишечнике. Диета нужна стола 4 (посмотрите в интернете), расширить питьевой режим - раствор регидрона, некрепкий чай, минвода без газа, стопдиар нужно принимать 7 дней, аципол по 1к 3 р в день с едой на 10 дней, дополнительно пангрол 10000 по 1-2 капс 3-4 раза в день с едой на 10 дней. Если это реакция на пищевую погрешность, то за 7-10 дней самочувствие должно улучшиться.
Платная консультация
Максим 2019-08-03 17:59
Огромное спасибо Вам! Анализы сдам! Чай не пью, только травяные. Осталось купить ПАНГРОЛ мне значит, благодарю, надеюсь за 7 - 10 дней все пройдет.
Максим 2019-08-06 10:17
Наталья Евгеньевна, а подскажите пожалуйста, что это за желтая слизь такая? Ее в каждым днем все больше и больше в кале
Слизь - признак воспалительного процесса в кишечнике. Можно добавить смекту по 1 пак 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней.