Кал с точками

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время опорожнения заметила, что кал вот такой (см. Фото)
Из симптомов ничего не беспокоит, запорами страдаю очень редко
Может ли быть такой кал из-за какого нибудь съеденного продукта,?
Или это что-то другое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-09 13:57
Здравствуйте, Анастасия! Если это единичный случай, то, вероятно, это связано с употреблением какого-либо продукта с неоднородной структурой типа ягод или фруктов. При повторении такого вида кала желательно будет сделать анализ кала на копрограмму.
Платная консультация
Настя 2019-11-09 15:05
Спасибо большое, да это наверное из-за бананов