Боли в эпигастрии, запор, вздутие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Дисциркуляторная энцефалопатия 2 стадии,атеросклероз,артериальная гипертензия,менингиома тименной области справа,поверхностный гастрит,гипотиреоз и крапивница.
Здравствуйте, у меня боли в животе на протяжении месяца. Запоры, кал черного цвета(периодически). Сходить в туалет можно только при помощи слабительного. Все это время не могу ничего есть, только овсянку, картофель, кефир и хлеб. Только эти продукты воспринимает желудок! Сделано: копрограмма, узи брюшной полости, ФГС. Лечение: омез, панкреатин и ношпа. А также я ежедневно принимаю: Индапамид, эльтироксин, энап, конкор и йодомарин. Очень надеюсь на вашу помощь. В нашем маленьком городке нет узких специалистов. С благодарностью жду ответа!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-25 15:38
Елена! В анализе написано, что кал коричневый. Цвет может меняться от приема продуктов и лекарств. Если будет черный, то сдать кал на наличие скрытой крови. Не вижу у Вас теста на Хеликобактер. Печеночные пробы, т. к. печень диффузно изменена. Кал на кальпротектин, чтобы узнать степень воспаления в кишечнике. Нужна коррекция лечения, для этого проведите дополнительные обследования, что я написала.
Платная консультация
Елена 2016-01-26 04:30
Спасибо огромное за ответ!