В кале присутствует белый
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня сходила в туалет по большому. Стул был оформленный, без запаха. Разноцветный, темно-коричневый, светло коричневый и на одно конце он был ближе к белому что ли. Дня три назад крутил живот. Узи опб делала в конце мая там всехорошо, только немного у желчного утолщены стенки. Биохиию сдавала в августе. Там тоже все отлично. Анализ мочи в норме.
Делала эти обследования из за тянущей боли в правом подреберье. Сейчас подреберье почти не беспокоит. Тошнота бывает редко. Гориче во рту нет. Но у меня имеется хранический гранулезный фаренгит. Очень часто капаю в нос персиковое масло. И в последнее время я стала завтракать сливочным маслом и плавленным сыром. Каждое утро на завтрак. Скажите могли ли эти продукты повлиять на цвет кала? Я конечно за цветом ещё понаблюдаю. В туалет хожу 1 раз в 1-2 дня. Всегда в разное время. В интернете ужасов начиталась и теперь страшно. А я очень мнительный человек.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

2 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-02 05:43
Здравствуйте, Анна! Цвет кала, конечно, зависит от пищи. Если были более светлые молочные продукты, то кал тоже будет светлее.
Если изменения сохранятся, то, чтобы не волноваться, можно будет сделать анализ кала на копрограмму.