Часть кала светлого цвета
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня сходила в туалет. Кал оформленный, коричневого цвета. Но с одной стороны(конца) цвет кала был ближе к белому. В последнее время каждый день в пищу стала употреблять сливочное масло, плавленый сыр. Иногда бывает тянет правое подреберье (делала узи обп все хорошо у желчного немного утолщены стенки) биохимия была в норме, моча тоже. Врач мне поставила дискинезию. Сейчас подреберье почти не беспокоит (очень редко) стул строго 1 раз в 1-2. Скажите может ли такой кал быть из за того что начала употреблять масло и плавленый сыр? Начиталась ужасов страшно очень. Я конечно завтра не буду есть молочку. И понаблюдаю. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Скорее сливочное масло могло спровоцировать приступы дискинезии, спазмы путей, в связи с чем желчь могла неравномерно отходить и не окрашивать кал частями, как вариант?
Надо сдать анализы кала - общий, на скрытую кровь, на яйце глист, биохимию крови - АЛТ АСТ билирубин по фракциям и амилазу панкреатическую, клинику крови. Пока временно можно использовать тримедат для регуляции перистальтики и диета 5.