После резекции ж-ка запоры и светлый кал

Спрашивает: zeta
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, после резекции желудка 24.01.2017г.,рак 1В, мучают запоры. Начал принимать Дюфалак. Консистенция кала смягчилась, но все равно приходится тужится. Еще меня смущает светлый цвет кала. Ежедневно ем грамм 150 творога и пью на ночь простоквашу. Может иза эттого светлый цвет кала? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-01 20:23
Zeta! Молочные продукты окрашивают кал в более светлый цвет.