Результат анализа кала на копрограмму
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, геморрой
Здравствуйте, Елена Владимировна! Помогите, пожалуйста. Получила сегодня анализ кала. Расшифруйте, пожалуйста, результат. Что это может быть? Очень переживаю. Анализ назначил дерматолог из-за мелких высыпаний на лице. У меня гастрит, геморрой, но крови нет. По результатам фгс-рубцовая деформация 12 п. к. Анализ кала сдавала после приема энтеросгеля курсом 3 дня по назначению дерматолога. После него был запор 3 дня. После запора через 2 дня сдала анализ, но было тяжеловато. Очень жду ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Анна! Копрограмма носит воспалительный характер, есть наличие дрожжевых грибов. Проходите очный осмотр у своего врача терапевта. Нужно будет пройти обследования по ЖКТ, которые в этом году еще не проходили. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.