Результаты анализа по копрограмме
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализа, данный анализ назначил аллерголог в связи с кожным зудом, но вовремя не был готов и врачу не смогла показать. Просто у меня вопрос стоит ли на основании результата делать колоноскопию?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Что беспокоит со стороны кишечника? Сдайте кал на кальпротектин и лактоферин, чтобы определиться с колоноскопией
Анастасия 2018-05-12 14:12
Ничего не беспокоит, просто в анализе увидела отклонения от нормы некоторых показателей и это привело меня в замешательство
Смотрите единственное, что немного настораживает это слизь и лейкоциты в ней, что может косвенно свидетельствовать о воспалении в кишечнике. Сдайте кал на дисбактериоз и кал на кальпротектин, если последний будет завышен, то тогда стоит делать колоноскопию.