В чем причина болей?

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзафагит, загиб дна желчного пузыря, заброс желчи в желудок. Ставили дискенезию кишечника или СКР.
Здравствуйте, уже несколько месяцев беспокоит боль в правой нижней области живота. Первое время беспокоил скорее понос со светло коричневым калом, потом все пришло в норму, сейчас кал выходит каждый день но как бы не до конца, живот надут, боль в боку более ощутимая при движениях, газы отходят не так часто. Как будто все во мне сидит. Есть изжога постоянная и боль в эпигастрии. Кал сформированный но зеленого или темно зеленого цвета, без неприятного запаха и слизи. Переживаю из за цвета стула. С чем может быть связана такая картина? Как нормализовать кишечник? Из препаратов принимаю Аллохол, Колофорт, Алмагель, Тримедат. В прошлом кал тоже был зеленым, терапевт ставила заброс желчи в желудок. По ФГДС это подтвердили, есть рефлюкс эзафагит, заброс желчи в желудок по узи загиб дна желчного пузыря без хлопьев. Но раньше болел бок или желудок а теперь еще и низ живота в районе правого яичника. У гинеколога была всё в норме. Подскажите пожалуйста, с чем связаны эти боли и стул? Очень переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-01 19:56
Здравствуйте! Нужно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Цвет кала обусловлен приёмом аллохола. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно дицетел 50 мг 3 р в день на 7 дней, бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.