Черный кал эманера

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, после приема антибиотиков пью эманеру раз утром. Кал черного цвета. Может ли из за эманеры кал окрашиваться в черный цвет. Вот второй день не пью вроде ничего нет. Сопадение просто? Или что
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-15 14:09
Алена! Препарат Эманера не окрашивает стул в черный цвет. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. После антибиотиков назначают полезную флору, т. к. она гибнет в кишечнике, а не препараты ИПП. Отмените прием ИПП, сдайте кал и посетите своего врача. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2021-04-15 14:22
А от баксета форте может такое быть? Копрограмму сдавала, месяца 4 назад, все в норме. Только вот после опперации на геморрой такое стало. Но это не из за ран. Может быть, что за 4 месяца там что то появилось?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-16 18:26
Алена! Если была операция на прямой кишке и есть черный стул, то проходите очный осмотр у врача проктолога.
Платная консультация
Алена 2021-04-16 18:53
Все в норме
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-11 14:50
При черном окрашивании кала необходимо исключить желудочно-кишечное кровотечение: кал на скрытую кровь, ФГДС, колоноскопия (по показаниям.

С уважением, Седа Увайсовна