Кал темно зелёного цвета

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста дочке 4 года переболела вирусом коксаки, затем сразу появился лишай, после коксаки у ребёнка начались проблемы со стулом, то диарея то запор
В последнее время начала какать как козлик темным, и в день может сходить по 5-6 раз в туалет, а бывает сходит в туалет и кал более светлый ближе к белому, а сегодня начала жаловаться что болит животик и пошла в туалет а неё прям диарея темно зелёного цвета, сходила уже два раза темно зелёным цветом, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-07 11:42
Добрый день.
Такое состояние может быть признаком кишечной инфекции. Препараты какие-то сейчас принимаете, витамины?
Кристина 2022-02-07 13:11
Добрый день, препараты уже давно не какие не принимаем, принимаем витамин D3 и все, вот вчера у неё была сильная диарея, сегодня проснулась и опять сходила как козлик зелёным калом
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-07 20:58
Можно начать прием пробиотика (ентерол, который подавляет патогенную микрофлору), но если будет повторяться, тогда необходим осмотр педиатра и лечение кишечной инфекции.