Кал новорождённого темно зелёного цвета плохой аппетит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Кишечник
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца 7 дня назад поменяли смесь, т. к были запоры, купили нан тройной комфорт, пили семилак. Вчера ребёнок перестал есть днем, ночью ел хорошо. Сегодня с утра отказался есть, покакал темно зелёным цветом с белыми крупинками, был неприятный запах, воду полет хорошо а смесь не берут ревёт. Подскажите что делать?
С утра давала эспумищан и дюфалак
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-02 17:58
Здравствуйте, Анастасия! Цвет и запах кала ребёнка связаны с наличием в составе этой смеси частично гидролизованного белка, это обычное явление. Если ребёнку не понравился вкус смеси и он отказывается от неё, конечно, можно ещё раз попозже дать смесь. При повторных отказах придётся поменять смесь.