У грудничка темно-зеленым кал

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребенку 11,03 будет 4 месяца. Примерно с 1,5 месяца какает темно-зеленым калом. Смесь не меняли. Педиатр говорила сначала попробовать гипоаллергенной смесью покрасить, пробовали, пару раз более менее желтоватый был кал и опять зелень. Далее педиатр сказала попробовать безлактозную смесь, попробовали-все аналогично. Как нам быть? К кому обращаться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 15:42
Здравствуйте, Регина! Не написали конкретно, какой смесью кормите ребёнка. Чтобы после изменения смеси цвет полностью поменялся должно пройти не недели. Цвет обычно связан с особенностями питания, в смеси могут быть добавки железа и других микроэлементов, они могут давать такой оттенок. Для исключения заболеваний кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Регина 2020-03-03 15:45
Спасибо. Симилак голд. К врачу нам 11.03
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-05 16:58
На фоне "Симилака" стул обычно зелёный, это связано с относительно большим количеством микроэлементов в составе - железо, медь, марганец, добавкой гидролизованного сывороточного белка.
Платная консультация
Регина 2020-03-10 20:45
Скажите пожалуйста, нам стоит поменять смесь?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-13 18:46
Если кроме цвета других жалоб нет, то можно смесь не менять.
Платная консультация
Регина 2020-03-13 19:06
Спасибо вам огромное