Боли в животе. Кашеобразный стул

Спрашивает: Нэля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Колит
Здравствуйте, беспокоят ноющие боли в животе кашеобразный стул больше 2-х лет. Сильно стали волосы выпадать. Последние 2 месяца кал бывает жидкий до 5-7 раз в день. Или просто желтая слизь. Сделала узи бп все в норме. Биохимия в норме. Узист говорит нужно сдавать анализ на дизгруппу. Фельдшер говорит это все ерунда. Только зондироваться. Психологически не могу себя настроить. Год назад делала колоноскопию очаговый атрофический колит. Какие можно сдать еще анализы? И еще в доме была кошка 15 лет. Мы ее ни разу не глистовали. Хочу для профилактики пропить вермокс как его принимать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-28 14:33
Здравствуйте! Просто так пить таблетки не стоит, сдайте ифа крови на 4 гельминтов-панель, кал на яйца гельмитов и цисты простейших, посев кала на дисбиоз и копрограмму.
Платная консультация
Нэля 2020-12-01 17:45
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Звонила в лабораторию записаться. У меня конкретно спрашивают на какие именно 4 вида гильминтов нужно сдать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-01 18:21
Описторхов токсркароз трихинеллез эхинококкоз