Слизь в большом количестве в кале

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: На данный момент повышен холестерин.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста что мне делать. Сегодня утром сперва вышла слизь в большом количестве, потом уже кал со слизью. Ходила 3 раза. Вчера поела овощной салат с "сербской брынзой", может это быть из-за сыра или это проблемы с кишечником? До этого сыр такой не ела. Болей нет. Небольшие позывы, но пока не ходила ещё. В 2018 году проходила практолога перед операцией, все нормально было. Выпила левомицетин утром.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-08 16:04
Светлана! Без надобности не принимайте препарат Левомицетин. Слизь, это защитная реакция кишечника на раздражитель, инфекцию. Сдавайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. С ответами к врачу терапевту на прием. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Смекта по 1п. 2 раза в день между приемами пищи. Курс 3 дня. Ферменты во время еды -Панкреатин по 1т 3 раза в день. Сдайте кал и начните прием препаратов. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-07-08 19:08
Спасибо большое за консультацию, Елена Владимировна!