Тяжесть в животе. Слизь или паразит?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже на протяжении нескольких месяцев ощущаю тяжесть в животе, иногда по утрам колики в кишечнике, слабость, нарушение стула, метеоризм. Был на приёме у гастроэнтеролога, там поставили диагноз поверхностный гастрит и синдром раздражённого кишечника. Уже полтора месяца пью все лекарства назначенные, ощутимых улучшений нет. В один день сходил в туалет и увидел странный комок плавающий в унитазе, достал, сполоснул водой и положил в банку. Что это такое? Слизь или паразит? Может быть у меня заражение паразитом? Фото прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 11:12
Александр! Вы понимаете, что снимок не передает ни какой информации. А специалист, который может дать характеристику этому выделению из кишечника, работает в клинической лаборатории. Это нужно отнести в аптечной посуде на обследование в клиническую лабораторию поликлиники. Кроме этого вам нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сдать кал на Я/глист. ОАК. Всего доброго.