Серые пленки в кале

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит тонзилит
Здравствуйте, позавчера заметила в кале бело-серые пленки в большом количестве. Вчера стал побаливать живот над пупком посередине, не сильно, но такая тупая режущая боль. Сегодня утром после завтрака (каша) снова стало покалывать над пупком, и в кале снова эти пленки. Примерно год или 2 назад пленки я уже замечала, были они несколько дней в подряд, потом сами прошли, живот при этом не болел. Что это может быть? Стоит ли бить тревогу? Какие анализы Вы посоветуете сдать? Заранее спасибо.
Теги: пленка в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-14 21:47
Екатерина! Вы должны сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней. Кал на гельминты. Эти обследования могут помочь установить причину ваших жалоб. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.