Не оформленый кал

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста мне кажется у сына какие-то проблемы со стулом. С года как сын начал кушать не только грудное молоко сын ходил оформленым калом. Вот не давно нам исполнилось год и 6 и сын стал какать не только колбасками а ещё кашециобразным стулом. Вот например в субботу 08.06.19 он сходил днем кашей потом поспал и после сна снова сходил кашей. После этого у него не было стула два дня а во вторник вечером 11.06 он сходил сформированым стулом. А вчера 12.06 он снова днем сходил кашей потоп поспал и опять покакал кашей. Постороних примисей типа слизи и крови в кале нет иногда проскакивают кусочки непереваренной пищи. Цвет кала темно желтый. И еще из новых продуктов которые пробовал сын это омлет, и банан. Но в последнее время у нас аппетит так себе и мы еще на грудном вскармливании и сын часто стал есть грудь. Скажите пожалуйста это норма? Или у нас со стулом какие-то отклонения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-13 17:51
Ольга! Нужно с учетом этих изменений, сдать кал на копрогорамму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. С ответами посетить врача педиатра. Всего доброго.