Зеленоватый стул

Спрашивает: Н.
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуэденит
Здравствуйте, последнее время стул серый или зеленоватый, мягкий. Частая отрыжка, газообразование. Питаюсь в основном зелеными и желтыми овощами и фруктами, злаками, из мяса курица и индейка. Какие анализы лучше сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-21 16:59
Н.! При употреблении большого количества клетчатки, стул может быть мягким, может повыситься газообразование. Кал может изменить свой цвет. Вы пройдите осмотр у терапевта. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике.