Мягкий кал

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня очень мягкий стул, то есть он оформленный, но очень мягкий, что прилипает к унитазу. Сдала биохимию на ПЖ И печень, все хорошо. До этого пила антибиотики 2 раза и стало как-то даже колотить перед походом в туалет, газы, отрыжка рези внизу живота слева, там же и булькает. Переживаю (и запах какой-то зловонный
Теги: стул оформленный но мягкий
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-10 13:38
Оля! С учетом этих жалоб и анамнеза заболевания, вам следует сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете до получения результатов этих обследований. Всего доброго.
Платная консультация
Амина 2021-03-10 13:58
А это может быть признаком онкологии или Болезни Крона?
Оля 2021-03-10 14:08
На колоноскопию ещё рано идти?. переживаю, все люди в моем возрасте радуются жизни, а я в 18 лет закрываюсь в комнате и трясусь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-10 19:34
Оля! Обратитесь к психотерапевту, вам требуется отрегулировать свою психику, которая мешает вам жить и влияет на ваше ЖКТ. Ничего опасного для вашей жизни мы не видим. Всего доброго.