Лечение СИБР

Спрашивает: Ирина Ивановна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Язвенный колит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какими антибиотиками можно вылечить СИБР у ребенка. Пили уже метронидазол - не помог, макмирор - вызывает обострение язвенного колита. Периодически пропиваем баксет, но сейчас, даже на его фоне болит живот. СИБр поставили ребенку еще летом в больнице, делали водородный тест
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-30 13:16
Ирина! При наличии болей следует пройти обследования. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сдавайте ОАК, пройдите УЗИ ОБП. Следует исключать обострение НЯК. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день. Препарат принимается за 20-30 минут до еды или через 1-1,5 часа после приема пищи. Курс 1 месяц. Креон 10 000 ЕД 2 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Остальные препараты назначит ваш врач после получения данных обследований.
Платная консультация
Ирина Ивановна 2020-12-02 14:28
Спасибо большое! Обследуемся