Сыпь 4 месяц, лекарства плохо помогают
Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, три месяцев у ребёнка не проходит сыпь. Были у аллерголога, сказали это не алергическое, сдавали педиатрическую панель все отрицательно, паразиты, инфекции, все отрицательно. Две недели назад стала сходить, почти все прошло. И 5 дней назад снова сыпь только ещё больше. Грудь не сосёт уже вторые сутки, думали может из -за груди! Нет сыпь только разрастается по всему телу. Дерматолог поставил диагноз аллергический дерматит! Аллерголог советовал обратиться к инфекционисту. Используем мазь комфодерм К. И моющие для лёгкого очищения кожи. Вся сыпь начинает краснеть к вечеру или когда ребёнок поспит днём т. е. после сна. С утра сыпь не так выраженно красная, не большие прыщики. Сейчас покрыта вся спина, живот, ноги до колена, руки. В паху, подмышками ничего нет. Зуда нет, ребёнок активный. УЖЕ НЕ ЗНАЕМ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ. Врача инфекциониста в нашей больнице нет. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Виктор! Сдайте кал на копрогармму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние желчного пузыря и других органов. Сдайте слюну методом ПЦР к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВПГ 1/2 тип, ВПГ 3 тип. Сейчас давайте капли Зиртек по 5 капель 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Препарат Полисорб. Курс приема 10 дней. Дозы и кратность приема при аллергии указаны в инструкции, согласно веса ребенка. Читайте перед применением. За это время пройдите обследования. С результатами идите к педиатру. Всего доброго.