Язвы во рту
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,1
Здравствуйте, уважаемый доктор. Милисе 2 года начаная с ноября месяца у неё 4 раза были рецедивы язв во рту, сначала соскакивает пузырёк после язва с белым налётом и высокой температурой. Язвычки заживаю полностью, после с пустя неделю после заживления и лечения начинаются снова. Есть очень много анализов. Посев показал, что грибов нет. Из лечения получали ацикловир 7 дней по 200 3 раза в день, в ноябре, декабре, январе тоесть 3 раза. И пропили 10 капсул бронхомунал 9 февраля следующие 10 капсул, все по н в зночению. Но меня очень пугает такое количество ацикловира. Так же в лечении присутствует Миромистином, холисал, оролсепт. Можете ли Вы нам посоветовать, как нам быть. Малышка очень мучиется. В данный момент 4 резедива за 3 месяца на УЗИ печень не увеличена.
5 ответов
Анастасия! Нужно сдать мазок или слюна на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ПЦР выявляет ДНК вирусов на слизистой. ПЦР подтвердит, какой вирус герпеса есть сейчас и вызывает постоянное обострение заболевания. По тем анализам, что вы прислала есть предположение, что ребенок уже перенес ВЭБ инфекцию. И ВПГ 1тип находится в активной стадии, так есть антитела класса М. Нужно назначить курс приема свечей ректальных Виферон в возрастной дозировке 2 раза в день, курс 5 дней и сироп Изоприносин в возрастной дозировке одновременно, курсом 10 дней. Затем 2 перерыва по 10 дней и снова 2 курса приема сиропа по 10 дней. Получается 3 курса сиропа по 10 дней с перерывом в 10 дней. На слизистую спрей Панавир Инлайт. Таблетки Лизобакт. После первого курса приема Изоприносин -10 дней детский комплекс поливитамины + микроэлементы. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-28 12:37
А как же быть с курсом бронхомунал? Ведь мы уже 10 капсул пропили
Анастасия! Этот препарат не воздействует на вирус ВПГ 1тип. Можете его не принимать.
Платная консультация
Анастасия Огромное спасибо Вам, я Вам очень благодарна, что Вы откликнулись на наше письмо. Завтра с утра сдадим ПЦР. Спасибо Вам ещё раз