Диарея-2 недели-10 месяцев ребёнку

Спрашивает: Дарима
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, сыну 10 месяцев начали поносить, длится около 2 недель. Кал жидкий, частый, имеет слизь. Ходили к врачу прописали энтерофурил, креон, фосфолюгель курсом 5 дней. Диета безголосные каши, нежирные супчики. Сдали анализ на копрограмму все нормально кроме лейкоцитов 2-2-1 написано большое количество, и неперевариваемой клетчатки тоже большое количество. Помогите пожалуйста, уже не знаю что и как быть (спасибо заранее!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-05 20:14
Дарима! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении нарушения флоры провести лечение. Сдайте кал на углеводы. Сейчас добавьте к приему порошок Смекта в возрастной дозировке. Курс приема 3 дня. Пробиотики -Бак-сет Бэби в саше, или Максилак Бэби в саше. Курс приема 14 дней. Всего доброго.