Жидкий стул, неприятная влажность в районе 5 точки

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня проблема с частыми походами в туалет по большому, стал ходить 5-7 раз, обычно ходил 3-4, 70 из 100 случаев бывает жидкий стул, в последнее время стал ощущать неприятную влажность в области 5 точки, ещё данная влажность неприятно пахнет, чаще всего такие ситуации происходят в сидящем положении. Влажность ощущается, но бывает что ее на самом деле нет, проверял) подскажите что нужно делать в такой ситуации
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-11 11:50
Иван! Вам нужно пройти осмотр у врача терапевта в поликлинике. Взять направление на обследование кала -кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на простейшие- амеба, лямблия, балантидия. По данным обследований вам врач назначит лечение. Сейчас стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Питание при нарушении стула. Всего доброго.