В кале оранжевая жидкость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня уже как месяц беспокоит жидко-слизистые выделения оранжевого цвета в небольших количествах из заднего прохода вместе с калом (до или после него), жалоб нет. До этого были небольшие проблемы с кишечником, была тоже слизь, но коричневого цвета, как сказал мне врач, это было на фоне приема АБ, лечила хеликобактер. Делали тотальную колоноскопию и биопсии со всех отделов, все хорошо, узи ОБП тоже хорошо, по ФГДС рефлюкс- эзофагит, ГЭР, недостаточность кардии, зернистая гастропатия, эриматозная дуоденопатия.
Теги: оранжевая слизь в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-27 20:17
Ольга! Вам следует сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. По результатам анализов врач сможет дать рекомендации по лечению. Всего доброго.