Кал со слизью и температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я нахожусь на больничном уже 2,5 недели. Все начиналось с того что у меня появилась температура 38,6, насморк (больше месяца) и перед приходом врача вместо стула у меня вышла прозрачная слизь, на кануне болело в районе желудка. Больше ни каких симптомов не было, пришли врачи сказали орв тест на ковид отрицательный, потом было много позывав в туалет но была слизь. Температура держалась на уровне 37-37,5 Были опять боли как мне казалось желудка, при ощупывании живота врач сказал что болит кишечник, позывы в туалет выходила слизь поноса не было. Сдавали анализы оак все хорошо, по разверзнутому с реактивный белок 8 норма 6, моча норм, коопрограмма слизь и непереваренная пища, анализы на паразитов отрицательно, рото и норо вирус отрицательно. С насморком отравили на рентген носа оказался хранический гайморит. Начала лечить гайморит (без антибиотиков) было облегчение на 5 дней температуры небыло. Но потом опять пошло стул со слизью и температура 37. Обращалась к инфикционисту назначили нормобакт л. После лечения гайморита снова анализ кала сдать. Но лор сегодня назначил мне антибиотик, тк температура есть. Что со мной, я устала от этой температуры, я не поминаю она из за гайморита или из за кишечника. Инфикционист говорит скорее всего то что сопли идут в желудок то и в кишечник поступают бактерии и воспаляется, что может быть все одновременно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-29 18:17
Ирина! Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав флоры в кишечнике. Мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав флоры в в верхних дыхательных путях. По результатам анализов, ваш врач назначит лечение. Слизь может стекать в желудок, но чаще такая проблема у малышей.
Платная консультация
Ирина 2022-11-18 22:13
Елена Владимировна, хотели бы к вам попасть на платную консультацию, на скайп вы не отвечаете, как ещё с вами можно связаться?