Непонятно глисты или нет
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. неатрофический гастрит, рефлюкс эзофагит, полипоз желчного пузыря.
Здравствуйте, хочу у Вас проконсультироваться, случайно два месяца назад обнаружила у себя небольших белых червячков в анальном отверстии, пропила курс тройчатки от Эвалар, вроде стало полегче, но прошло время, и сейчас в анальном отверстии снова жжет и щиплет, была у проктолога, он сказал по его профилю ни чего не обнаружил, могут ли это быть снова паразиты? Стул у меня непонятный с белыми вкраплениями и коричневой слизью. Боли нет, только щиплет, и иногда в кале как какие то ошмётки кожи что ли длинные. Что это может быть? И живот часто урчит, но не болит. А вот анальное отверстие щиплет спасибо Вам заранее
Категория: Инфекционист
3 ответа
Людмила! Чтобы выявить причину этих жалоб, вам следует сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на я/ глист 3 раза с интервалом в 2 дня. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, трихинелла, токсоплазма. С ответами к своему врачу терапевту. Всего доброго.