Глисты. Нестерпимый зуд
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на протяжении 2-х недель нестерпимый зуд в области анального отверстия! Списала это всё на глистов. Приняла пирантел, на следующий день был сильный понос и на некоторое время зуд прекратился. Через 3-4 дня чесотка началась опять! За гигиеной слежу, мою руки, подмываюсь! В каловых массах заметила белые вкрапления. Чем лечить? Помогите пожалуйста! Раньше с таким сталкивалась, но лечилось это сразу же после приёма пирантела, а сейчас реакции нет!
1 ответ
Наталья! Самолечением не занимайтесь, без знания причины нарушений. Сдавайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам., чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Нарушения флоры, может быть причиной зуда. Сдайте кал на я/глист трижды. ОАК. Проходите осмотр у врача терапевта и возьмите направления на обследования. Всего доброго.