Целиакия как лечить

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хр панкреатит хр пиелонефрит эрозивный гастрит псевдоаллергия 1 год.
Здравствуйте, я лечила язву желудка омезом и пью монтелукаст от псевдоаллергии. Два месяца назад появился светлый кал спрашивала у терапевта пейте травки говорят. На УЗИ сказали не есть хлеб макароны и сдобу. Как лечить целиакию живот бурчит диареи нет. По УЗИ хронические панкреатит и пиелонефрит конкременты обоих почках. Мезим пить не могу плохо становится. Пью эссенциале форте но все равно кал светлый в моче ураты и оксалаты. Кишечник плохо работает что ли. Две недели не ела хлеб каши макароны сдобу. Но улучшений нет. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-08 12:19
Лариса! Язвенную болезнь желудка одним препаратом Омез не лечат. Целиакия – это хроническое заболевание тонкого кишечника, связанное с врожденной (возникшей внутриутробно) непереносимостью белка (глютена), который содержится в злаковых культурах (пшеница, рожь, овес, ячмень). Вы наверное неправильно назвали свое состояние с кишечником. Для установления причин, которые вызвали нарушение в кишечнике, необходимо сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. С этими данными подойти к своему врачу для коррекции лечения.