Что делать дальше и чем лечить?

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте.

Утром после сна у девочки 5 лет в кале обнаружили белых ползающих червяков (более 10 штук) размером примерно по 5мм. С черной точкой. Отвезли в институт паразитологии. Результат приложил.
Больше червяков не видели.

Так же ребенок месяц лечился от запоров.
Аллергии нет, сон хороший, аппетит тоже.
Белки глаз белые.
На зуд в попе не жалуется.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-02 20:59
Алексей! Паразиты в кале не обнаружены. Это могли быть остатки продуктов, которые были съедены днем. При наличии запора сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние желчного пузыря. C ответами обследований к своему врачу педиатру. Повторите кал на я/глист раза 3 еще, с интервалом в 2 дня. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-08-03 10:58
Спасибо, Елена Владимировна!
Алексей 2020-08-03 15:49
Только они ползали.
Так что это не остатки пищи.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-03 21:23
Алексей! Пройдите обследования, которые рекомендованы. И ждите результаты.