Не переваренная пища после длительного поноса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дочке 1,4 у нас понос был 10 дней, после лечения энторофурилом, бифидумом, рисовым отваром все пришло в норму, спустя неделю у нас опять начался понос, нам опять назначили энтарафурил и Аципол, через 3 дня понос более перестал, дочка стала ходить 1-2 раза в день в туалет и более менее кал стал похож на кашу, но 2 й день я уже заметила что картошка в кале не переваривается, видны кусочки именно картошки, помогите, подскажите что это? На сколько это опасно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 16:31
Оксана! После таких двух нарушений в кишечника, продукты могут выходить вместе с калом. До улучшения свойств стула, давайте супы разбитые на блендере. Принимайте полезную флору. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. И кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. При выявлении нарушений, врач проведет лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-02-10 16:45
Сдали анализы кала, выявили что у нас крахмал не переваривается, чттиего много в организме, назначили Креон на 7 дней и Аципол
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 19:00
Оксана! Да, прием этих препаратов может улучшить состояние кала и переработки пищи. После лечения повторите контрольный кал на копрограмму. Удачи вам.