Длительный понос

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
пожалуйста, помогите мне
я была на корпоративе в прошлый чт и со след дня начался понос.
уже неделю понос идет. Но ДО 3 раз в день. Кашей. Желтый и плюс слизь
всю неделю пью смекту 6 пакетов в день и энтерол 2 табл 2 раза, но пока не помогло мне.
что мне делать и что это может быть?

4 месяца назад делала колоноскопию и кт с контрастом. Было все чисто.
поставили диагноз срк
может ли начатся какое то серьезное заболевание ВЗК? на фоне пищевого отравления?

как мне успокоить кишечник? Как сделать чтобы понос прошел? Еще я конечно нервничаю последнюю неделю.
может добавить энтерофурил? Или в нем нет необходимости?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-21 12:16
Аня! Если все остальные здоровы после этого корпоратива, то конечно дело в вашем организме. Нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Утром за 30 минут до завтрака Омез 20 мг. Во время еды Панзинорм 20 000 ЕД 3 раза в день. Капсулы Тримедат по 200 мг за 20 минут до еды, 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Капсулы Бифи-фрм по 1 к. 2 раза в день, независимо от приема пищи. При получении данных по дисбактериозу при выявлении нарушений провести коррекцию лечения. Остальные препараты не принимайте. Всего доброго.