Нормобакт хранение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, долгое время мучилась с постоянным диареей год, была у врача, назначила мне нормобакт, но никаких анализов я не сдавала. Начала пить, стул наладился с первого дня, два дня всё было хорошо, диету соблюдала, но не сдержалась и съела половинку булочки днем, а вечером начался сильный жидкий понос и продолжается уже второй день. Потом я прочитала в интернете, что нормобакт нужно хранить в холодильнике, в аптеке мне ничего про это не сказали. Он у меня лежал не в холодильнике 3 дня. Скажите, что спровоцировало диарею это булочка или нормобакт, так как он мог испортится, и есть ли вообще смысл продолжать его пить?
Теги: если нормобакт хранить не в холодильнике, где хранить нормобакт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-10 15:26
Ольга! При длительной диареи, обязательны обследования. Нужно осмотреть желудок эндоскопом. Проверить наличие хеликобактера. Сдать кал на копрограмму, чтобы увидеть состав кала. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы определить состав флоры, которая населяет кишечник. Сделать УЗИ. Женщинам обязателен осмотр гинеколога. Прохождение флюорографического обследования легких. Диарея при длительном течении может быть признаком интоксикации. Нужно найти причину.
Платная консультация
Ольга 2015-08-11 00:21
Причина скорее всего в том, что я долгое время пила антибиотики и образовался дисбиоз. Копрограмму у меня в поликлинике не делают. А причём тут осмотр гинеколога, просто у меня есть проблемы в гинекологии, из-за чего собственно я и пила антибиотики, как это может быть связано?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-11 14:19
Ольга! Воспалительный процесс в малом тазу может оказывать непосредственное влияние на кишечник, так как эти органы анатомически расположены вместе. Сдавайте кал на дисбактериоз, чтобы точно установить есть ли дисбактериоз! И есть врачебные инструкции, требующие при длительном течении того или иного заболевания делать осмотр тех органов, что я Вам указала.
Платная консультация
Ольга 2015-08-11 16:55
Я бы сдала конечно, только его не делают у меня в поликлинике. В области малого таза у меня всё хорошо. Меня интересует вопрос, что могло вызвать очередной приступ диареи и мог ли испортится нормобакт!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-12 00:00
Ольга! При неправильном хранении этого препарата, могли погибнуть только полезные микробы, которые входят в его состав. Прочтите в инструкции к препарату его побочные действия и правила хранения.