Длительный упорный понос

Спрашивает: Виктория Силютина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, пиелонефрит
Здравствуйте, понос длится уже 5 месяцев, лечение назначаемое гастроэнтерологами не эффективно. Различные обследования: ФГДС, колоноскопия не выявили патологии, гепатитов не., есть патология поджелудочной - киста головки поджелудочной, постоянно пью креон 25000, последний анализ кала - клостридий нет, кишечной палочки не найдено, дизентерий и сальмонелезной группы нет, грибов кандида нет, клостридий нет, ешерихия коли 10 в третьей степени, стафилококус ауреус 10 в четвертой степени. Пропила энтерол. Бактисубтил, дюспаталин, бифиформ, максилак, смекта. Колофорт. Дицетел не пошел и много еще чего пила, эффекта никакого, прошу посмотреть анализ кала, может это какой то дисбактериоз, снижение веса за 5 месяцев на 20 кг. Заранее спасибо за ответ.
Теги: длительный понос
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-09 14:07
Виктория Силютина! Сдайте контрольный кал на дисбактериоз после курса лечения. Пройдите МРТ органов брюшной полости, для уточнения диагноза по поджелудочной железе.