Колоно срк

Спрашивает: гена
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите я 2 мес сдад кал и анализы крови а так же сделал колоноскопию. Конлоноскоп осмотрел кишечгик на расстоянии 1.35 метра. Кровь кал норма колоноскопия патологий толсьой и прямой кишки не выявлено
Фгдс гастрит и рефлюкс. Так же у меня всд. И периодически бурлит в кишечнике. Гастроэнтеролрг поставила срк. Срк это от нервов может быть?
и можно с учетом хорошей колоноскопии анализа кала и анализов хороших крови сказать что у меня кишечник в порядке и как лечат срк? Успокоителтными?
дисбактериоз был в ан кала небольшой
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-13 20:03
Здравствуйте, Геннадий! Если колоноскопия без патологии, то более вероятен диагноз синдрома раздражённого кишечника. Одной из основных его причин является невротическое расстройство. Для лечения нужна консультация психотерапевта, лечение по его назначениям. По поводу урчаний в кишечнике желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
гена 2020-01-13 20:13
Давал и кровь на паразитов. Был повышен титр на аскарид. Гастроэнтеролог назначил немазол 3 дня подряд всей семье.
хеликобактер 2 года назад и 3 месяца назад на эгдс уразный тест(биопсия) отрицательный
я раньше циклился на сердце. Ощущал его и оно давало о себе знать затем на головном мозге и были? Оли напряжения и пошатывания невроог сказал всд. А теперь ощущаю свой живот в разных местах и думаю постоянно что там происходит и он начинает то там то там как бы аак головная боль наряжения ощущаться. А анализы все и колоно норма. Фгс рефлюкс 1 степени пролеченый и сейчас семя льна легалон бифидум комплекс и нексиум 20 мг пью
узи обп 3мес наз$д тоже без паталогий
скр лечится вообще?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-16 20:18
Срк лечится длительно, хорошо помогает лечение у психотерапевта.