Кал анализ

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Срк
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите 3 года назад сигмоскопия без потологий. Нод назад колоноскопия - потологии толстой и прямой кишки не обнаружено. Узи обп 3 мес назад только перегиб желчного и не визуализируется вирсунгов проток. Фгдс рефлюкс гастрит. Кровь оак и биохими норма. Скажите достаточно ли этих обследований для исключения онко болезней? Диагнозы срк и повышенная эпителиальная прониуаемость и нарушение микробиоты. По калу нет ли подозрений на онко? Периодичес4и покручивает живот в разных местах и метиоризм после того как отказалс от мяса
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

10 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-24 12:45
Добрый день.
Вы хотите исключить онкопатологию ЖКТ или других органов тоже?
Если мигрирующие боли в животе, не связ. С определенной пищей, не беспокоящие ночью, то чаще СРК. Онкопроцесс с абдоминальным болевым синдромом -это чаще запущенный вариант онкологии. Здесь есть и другие проявления-изменения в анализах крови, признаки кишечной непроходимости, кишечного кровотечения и и. д. У вам этой симптоматики нет.
Если беспокоит есть, сдайте анализ кала на пируваткиназу ТМ-2.
Егор 2021-02-24 14:13
Савсибо. Колоноскопия год назад патологии толстой и прямой кишки не выявлено. Фгдс хр рефлюкс 1 ст. Косв признаки хр панкреатита. Кровь и биохимия крови в норме. Узи перегиб. Гэ говорит что онко нет. Ни по анализам ни по симптомам. Ночью все отлично. Вес не теряю. Как думаете достаточно обследований прошел я
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-24 21:56
Добрый вечер.
Криминала нет.
Если есть кишечный дискомфорт, тем более выставляется, а это диагноз диагноз срк, а это диагноз исключения, то надо исключить болезнь Крона.
Сдать анализ крови на АТ к сахаромицетам и нейтрофилам (Ig A и Ig G).
Егор 2021-02-25 06:41
Так ведь колоноскопия же без патологий
Егор 2021-02-25 06:50
Колоно
Егор 2021-02-25 07:26
Понос запоров нет. Стул стаюильно по утрам
Егор 2021-02-25 07:27
Поносов и запоров нет у меня
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-26 21:47
У вас осмотрена только толстый кишечник, а Крона может находиться в любом отделе кишечной трубке, в том числе тонком кишечнике. А он труден для осмотра. Поэтому и рекомендовала вам скриннинг.
Егор 2021-03-16 16:47
Посмотрите пож я сдал то что Аы рееомендавали и что это значит?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-17 09:16
Это означает, что с большей долей вероятности хвзк (болезнь Крона, язвенны колит) у вас нет. Вернее, няк точно нет. Вероятность Крона очень мала.