Температура при СРК

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Срк, гастрит
Здравствуйте, у меня с 2016 года примерео раз в 3 месяца проявляется СРК. В этот раз опять обострение. Но в первый раз температура держится примерно 37.2- 37.4, утром нет. Повышается к днем и вечером. Была у врача прописала дюспаталин 135 мг 3 р. - 10 дней. Энтерол по по 2 к. 2 раза-7 дней. После энтерола тримедат 3р - 10дней. И если температура не пройдёт за три дня, то ибупрофен 400 мг 2 р- 3 дня. Пью второй день ибупрофен, температура так и осталась. И не спадает после приёма даже. Вообще читала, что при СРК не бывает температуры. Так ли это? Стул то диарея, то запор, то нормально. В ближайшие время нет возможности к врачу пойти. Вот меня очень смущает температура. Боли есть, но не сильные. Очень переживаю по этому поводу. Значит это не СРК? Спасибо
Теги: есть ли температура при синдроме раздраженного кишечника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-01 06:46
Здравствуйте, Мария! Постановка диагноза СРК подразумевает, что остальные диагнозы во время обследования (анализы кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника и др) были исключены. Температура невысокая, можно продолжать назначенное лечение, делать обследование для уточнения диагноза.
Платная консультация
Ульянова Мария Борисовна 2019-07-01 06:51
Спасибо большое. В этот раз обследования не было. Только ОАК лейкоциты 11, но врач сказала что это норма, немного повышен. Моча в норме. Последний раз УЗИ БП было в феврале, все в норме. И в августе прошлого года, была такая проблема, сдавала кал на дизбактериоз и кальпротектин, ОАК все было в норме. А сейчас не знаю почему не назначены обследования.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-01 09:11
Если не будет улучшения за несколько дней, то дообследование придётся сделать.
Платная консультация
Ульянова Мария Борисовна 2019-07-01 09:13
Спасибо большое