Длительная диарея

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня около 4 месяцев панос, метеоризм, постоянная слабость, отрыжка, редко болит живот может что то с желудком проблемы или кишечная палочка, дисбактериоз, синдром раздраженного кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-07 21:10
Здравствуй, Марат! Чтобы поставить диагноз нужно с кем-то из взрослых обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализов кала на дисбактериоз и копрограмму. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.