Отклонения в копроцитограмме
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, Елена Владимировна! Меня волнуют некоторые отклонения от нормы копроцитограммы, а именно нейтральная реакция pH, мышечные волокна с исчерченностью и без исчерченности, нейтральный жир, жирные кислоты и грибы. О чëм это свидетельствует, учитывая потерю 13 кг за 3 месяца (правда, я постоянно в стрессе от экзофтальма, а теперь и гинекомастии при нормальных анализах и обследованиях)? И в последнее время побаливают живот и правое подреберье. Никакие препараты не принимаю. Принимал вермокс и капельницы полиоксидония в середине июля, и то диагноз аскаридоза очень сомнительный. Фото анализа прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Владимир! Все выявления небольшие отклонения не являются опасными для жизни. Нет идеальной копрограммы у человека. На нее влияет набор продуктов, которые употребляет пациент. Повторите копрограмму через 5 дней, может быть были нарушены методы сбора и хранения кала., это чтобы решить вопрос по дрожжевым грибам. Жирные кислоты могут быть при нарушении ферментативной функции поджелудочной железы. Опасных симптомов у вас нет и они не указывают на ваши выявленные заболевания - экзофтальм и гинекомастия. При усилении процессов гниения белков, непереваренных в желудке и тонкой кишке, образовывается аммиак, который придает калу щелочную реакцию. Если кушаете много белковой пищи, то это и вызвало такую реакцию кала. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир! Т. к. есть значительное улучшение по копрограмме, но остается незначительное количество дрожжевых грибов, то получите у своего терапевта лечение противогрибковым препаратом.
Платная консультация
Владимир Елена Владимировна! А в чëм улучшение? По словам врача стало хуже. А грибы надо лечить, но при такой иммунке, как сейчас, это бесполезно.