Проблемы с кишечником уже давно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста расшифровать анализ! Сдавала общий анализ кала! Плюсами отмечены жирные кислоты, крахмал и растительная клетчатка непереваривается! Что нужно принимать, чтобы клетчатка переваривалась?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-08 16:16
Здравствуйте, Елена! Для переваривания клетчатки можно принимать энзистал по 1 табл 3 р в день с едой на 10 дней.
Для уточнения причины таких изменений желательно сделать УЗИ ОБП, посев кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Елена 2021-01-03 10:05
Добрый день! С Новым Годом Вас! Спасибо за ответ. Принимала Энзистал. Сделала УЗИ брюшной полости, все в норме. Скажите пожалуйста жирные кислоты и крахмал, что с этим делать? Или это тоже касается пищеварения вместе с клетчаткой?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-19 18:56
Здравствуйте. Жирные кислоты и крахмал указывают на патологию в кишечнике (в том числе, воспаление, размножение гнилостной флоры). Для начала необходимо пройти обследование, рекомендованное Вам выше. Дальнейшая тактика зависит от результатов.