Отклонения от нормы в анализе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Меня волнуют некоторые отклонения от нормы копроцитограммы, а именно нейтральная реакция pH, мышечные волокна с исчерченностью и без исчерченности, нейтральный жир, жирные кислоты и грибы. О чëм это свидетельствует, учитывая потерю 13 кг за 3 месяца (правда, я постоянно в стрессе от экзофтальма, а теперь и гинекомастии при нормальных анализах и обследованиях)? И в последнее время побаливают живот и правое подреберье. Никакие препараты не принимаю. Принимал вермокс и капельницы полиоксидония в середине июля, и то диагноз аскаридоза очень сомнительный. Фото анализа прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-30 11:50
Здравствуйте, Владимир! Отклонения в копрограмме умеренные. Нейтральная реакция является нормальной, кислой у взрослых не должно быть, очевидно, опечатка.
Хуже перевариваются мышечные волокна и жиры, это возможно при нарушении функции желчного пузыря и поджелудочной железы. Для уточнения можно сделать УЗИ ОБП.
Диета нужна стола 5, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, по поводу грибов - флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз в день после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Владимир 2020-08-30 12:21
Спасибо! Но флуконазол мне нельзя, был отëк Квинтет. Принимаю нистатин.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-30 12:26
Вполне можно Нистатин вместо флуконазола.