Отклонения от нормы в анализе копрограммы
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в результате копрограммы отклонения по следующим параметрам.
Микрофлора:
мелкие и крупные палочки - обнаружено;
слизь - обнаружено;
неперевариваемая растительная клетчатка - обнаружено;
перевариваемая растительная клетчатка - обнаружено;
мышечные волокна - обнаружено;
капли нейтрального жира - обнаружено.
Зерна крахмала:
внутриклеточные - обнаружено;
внеклеточные - обнаружено.
Прошу совета как исправить данные отклонения в организме.
Микрофлора:
мелкие и крупные палочки - обнаружено;
слизь - обнаружено;
мышечные волокна - обнаружено;
капли нейтрального жира - обнаружено.
Зерна крахмала:
внутриклеточные - обнаружено;
внеклеточные - обнаружено.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Максим! Чтобы уточнить причину таких изменений в копрограмме желательно сделать дообследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.