Отклонения от нормы. Анализы. Консультация

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Ни когда ранее не сдавала этот анализ и не понимаю целесообразно бить тревогу при одном отклонение (фото прилагаю) . Подскажите пожалуйста что это может быть? Опасно ли это? Стоит ли быть тревогу!? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-08 12:43
Здравствуйте, Эллина! Основное - выявление эритроцитов до 40 в поле зрения. Признаки воспаления отсутствуют, такие изменения могут быть связаны с наличием трещины прямой кишки, геморрроя, полипа. Желательно для начала проконсультироваться с проктологом, обсудить необходимость обследования.
Платная консультация
Эллина 2019-11-08 13:40
Благодарю за быстрый ответ, подскажите пожалуйста, этот анализ может быть ложным!?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-09 18:50
При сомнениях лучше повторить анализ, число эритроцитов достаточно большое.