Отклонение от нормы анализа крови

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: ИБС, ПИКС, гипертония 3 ст., эрозивный гастрит, давняя холицестомия
Добрый день, доктор!
В сентябре гемоглобин снизился ~ до 50 ед, что было впервые в жизни, видимых причин этого не установили. Сделали три переливания крови. В настоящее время очень сильная нарастающая слабость. Динамика анализа крови в прилагаемых файлах. Какая причина плохого самочувствия согласно такой динамике наиболее вероятна, и что в первую очередь стоит предпринять?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-03 17:29
Здравствуйте.
Видимая причина такого самочувствия- анемия и хроническая почечная недостаточность. Мое мнение- показано стационарное обследование с целью уточнения диагноза и выработки правильного алгоритма лечения.
Всего доброго.