Генетический анализ - норма или отклонение

Спрашивает: Ольга Васильевна Медведева
Пол: Женский
Возраст: 3 г 10 м
Хронические заболевания: ППЦНС, ЗПРР, бронхит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализа на генетику. Дочь родилась в 30 недель методом кесарева сечения. Причина родоразрешения-хориоамнионит. 12 часов на ИВЛ.
Сейчас ей ставят ДИАГНОЗЫ-ЗПРР, ППЦНС, парасомнии. Вес 12,8 кг рост 96 см. Быстро устаёт, тяжело даётся обучение, часто болеет - обструктивный бронхит, пневмония. Врачи в Нижневартовске говорят, что короткая шея.
Есть ли по этим анализа отклонения или это вариант нормы?
Заранее спасибо за помощь.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 января 2021 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-01-13 14:50
Добрый день.

Изменения есть, но врядли это может быть причиной.

Вы на консультации генетика были?
Ольга Васильевна Медведева 2021-01-13 15:42
Собираемся весной лететь. Или стоит поторопиться?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-01-14 05:53
Можно получить консультацию генетика онлайн, а весной лететь на очный прием
oluha 2021-01-16 06:21
Здравствуйте.
1 Можно ли по этим анализам предположить, что у моей дочери есть генетической заболевание?
2 Если да, то какое.
3 Нужно ли сдать ещё какие нибудь анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть кокое либо генетической заболевание?
Заранее спасибо за ответ.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-01-16 09:35
1-нет, т. к. это незначительные изменения
2- необходимость этого анализа для диагностики генетической патологии у ребенка-сомнительная
3-да, нужно. Выбор ДНК диагностики необходимо делать по результатам оценки фенотипа и всех медицинских заключений